1 АПРЕЛЯ! А значит, день смеха, шуток и отличного настроения! Сегодня Первые и участники Клуба "Большая перемена" (6 "А" класс) помогли организовать акцию "День оранжевого настроения" для учеников и педагогов школы. ??? Были приятные сюрпризы и беспроигрышная лотерея! Игры на переменах и смешные раскрашенные лица! Было классно! Спасибо педагогам-организаторам и всем-всем-всем, кто сегодня сделал первый учебный день ярким, веселым и позитивным!!!

27 марта-Всемирный День Театра. Международный праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театр -это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Педагоги Каракулинской школы часто обращаются к такому методу работы как "театрализация". Нам бы очень хотелось поделиться своим опытом.

"Язык – это история народа. Язык – это путь цивилизации и культуры". Александр Куприн 21 февраля празднуется Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошли мероприятия, на которых учащиеся узнали об истории происхождения праздника, многообразии языков, единстве и взаимодействии языков нашего государства. Учителя русского языка и литературы подготовили тематические уроки для учащихся 5-9 классов. Все проведенные мероприятия способствовали развитию у учащихся интереса к изучению родного языка и воспитанию уважения.

Сегодня прошло праздничное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Защитника Отечества. ? В мероприятии приняли участие юноши 8-10 классов. Все команды продемонстрировали высокое спортивное мастерство и отличную командную работу. Участники мероприятия проявили настоящий дух соревнований и показали умение работать в команде. Большое спасибо всем участникам за участие в этих захватывающих соревнованиях! Благодарим болельщиков за поддержку команд. А также выражаем слова благодарности помощникам - десятиклассницам!

15 февраля — памятная дата России — день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата отмечается с 2011 года, что закреплено в Федеральном законе № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанном Президентом РФ 29 ноября 2010 года. Ранее этот день неофициально отмечался как День воина-интернационалиста. 15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан (ДРА).