09 мая 2023, 13:29

Цветущий май! Такой, как в сорок пятом…Священное Девятое число! Я низко, в пояс, кланяюсь солдатам, что нам Победу принесли давно. (Максим Астафьев)

Электронная книга памяти Удмуртии - так называется проект по созданию информационной базы о ветеранах Великой Отечественной войны, вернувшихся с фронта. Их имена не найти в Книге Памяти, не прочитать на табличках мемориальных комплексов и обелисков. Но забывать о них нельзя, их нужно сохранить для потомков.

Сегодня в нашей школе были гости, давние друзья, - участники хора "Фронтовых годов голоса". Более 20 лет они с помощью своего творчества рассказывают детям истории военных лет.

Сегодня прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять флаг было предоставлено кадетам, обучающимся 6Г класса. Поднятие флага сопровождалось гимном Российской Федерации, который ребята дружно исполняли.