Наша школа готовится к празднованию Нового года! Этот праздник принято встречать в кругу родных и близких людей, в тёплой домашней атмосфере. Каракулинская школа - это уютный дом для обучающихся, педагогов, сотрудников. Именно здесь мы проводим большую часть своего времени. Так пусть праздничное оформление школы и территории привнесет в нашу жизнь радость, позитив и яркость! С наступающим!!!

В рамках профилактической недели учителями были проведены Уроки здоровья для детей и подростков на тему: «Принципы здорового питания», «Здоровая еда - залог успеха и благополучия» с использованием типовых Уроков здоровья (мультимедийных презентаций); разместили в группах в социальных сетях вебинары на темы: «Значение овощей и фруктов в питании», «Питание школьника»; распространили среди сотрудников и родителей интернет-баннер на тему: «Тарелка здорового питания»; организовали показ видеороликов на темы: «Для чего нужна еда детям и подросткам», «О пользе фруктов. Как правильно их выбрать», «Почему нужно пить воду», «Правила потребления пищи» среди детей и подростков, распространить среди родителей и сотрудников,разместить в группах в социальных сетях, в родительских чатах, разместили информацию в группах социальных сетях и на стендах учреждения

19 декабря 2023, 12:28

На данном мероприятии обсудили роль ученического самоуправления в развитии школы. Участницы форума "Диалог Цивилизации", который проходил в г. Липецке поделились впечатлениями и эмоциями. Участницы всероссийского форума "МедиаЛаборатория" рассказали о своем опыте и нашли точки соприкосновения в перспективном медийном направлении с участниками Диалога Цивилизации. Диалог между активистами школы и педагогами состоялся! Впереди новые успехи и достижения!

Серьёзное и ответственное мероприятие прошло в стенах Музея истории Каракулинской школы 18 декабря. Здесь собрались лидеры мужской родительской общественности - Совет отцов школы. Этот действенный орган призван помогать в разрешении острых и актуальных школьных проблем и ситуаций, выход из которых и обсудили на данном заседании. Папы стали участниками интерактивной музейной экскурсии, которая наглядно показала современные формы работы по гражданско - патриотическому воспитанию. Проявили активность при "мозговом штурме" во время дискуссии по вопросам формирования потребности в ЗОЖ и осмысленном отказе от вредных привычек. Выработали и обсудили план работы Совета отцов школы и классов на предстоящий год. К решению всех вопросов подошли с присущей мужчинам основательностью и требовательностью. Большое спасибо за стремление к совместной деятельности!

18 декабря 2023, 04:57

В этот день по нашей школьной традиции состоялась церемония «Посвящения в старшеклассники». Целый день для десятиклассников проводились испытания, которые подготовили выпускники. Вечер завершили праздничным Пиратским концертом. ✨С напутственным словом и поздравлением к ребятам обратилась Гульнара Шамильевна Устюгова, директор Каракулинской школы, а классные руководители Наталья Викторовна Воробьева и Ольга Александровна Морогова, пожелали успешной учебы. ? Десятиклассники подготовили к празднику творческие номера, продемонстрировали свои таланты и умение выступить единой командой! В зале царила оживлённая атмосфера, полная улыбок, позитива и взаимной поддержки!