Сегодня в МБОУ " Каракулинская СОШ" состоялся выездной мастер-класс по русским народным инструментам "Звучащая традиция". Капачинский Алексей не только познакомил детей с русскими народными инструментами, но и предоставил возможность поиграть на некоторых из них. Одна из задач проекта " Творческая студия Гусли-мысли"- пробудить интерес у подрастающего поколения к родной музыкальной культуре.

26 февраля 2024, 14:00

С 12 февраля по 17 февраля в Каракулинской школе для обучающихся проходили уроки мужества, информационные часы, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля юбилейная дата вывода советских войск из Афганистана. 23 февраля - день Защитника Отечества. В нашей школе мы провели встречу с участником боевых действий, Масловым Николаем Витальевичем. Ребята из 6 б и 7 г внимательно и с интересом послушали рассказ участника войны, задавали вопросы.

К 80- летию снятия блокады Ленинграда обучающиеся Каракулинской школы посмотрели короткометражные фильмы о Великой Отечественной Войне "Перерыв на кино". ✨Ленинград- дорога жизни. Фильмы о страшных днях блокады, невероятной силе человеческого духа, непоколебимой вере в победу и тех, благодаря кому бесперебойно функционировала "Дорога жизни". ✨ Ребята с интересом слушали воспоминания детей блокадного Ленинграда, узнали из первых уст, как тяжело было жителям осажденного города. После просмотра поделились своими впечатлениями.

25 января 2024, 17:40

Сегодня ребята с 6-11 класс приняли активное участие в уборке снега