‼Профориентация в нашей школе идёт полным ходом. ‼ Сегодня для обучающихся 9 классов состоялась встреча с педагогами Сарапульского колледжа социально-педагогических технологий и сервиса. Колледж предлагает следующие специальности: * учитель начальных классов * учитель физической культуры * педагог дополнительного образования * повар кондитер и др. Также колледж предлагает получить дополнительную профессию.

?Школьные тематические линейки. ✨Сегодня кадеты 7 "Г" класса провели линейки, где для обучающихся школы с 1 - 8 классы рассказали о героях Отечества. ?День Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря 2021 года, имеет давнюю историю. Подобный праздник существовал еще в царской России. 7 декабря (26 ноября по старому стилю) чествовали Георгиевских кавалеров. А сейчас мы воздаем почести Героям Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалерам ордена Славы и ордена Святого Георгия. ✨На торжествах, в День Героев Отечества, звучат стихи посвященные этому празднику.

14 декабря, в помещении Делового Образовательного Модуля (ДОМ) Каракулинской СОШ. Идет Неделя правовых знаний, и по сложившейся традиции к старшеклассникам пришел представитель районной прокуратуры Центральной темой встречи был разговор о Конституции РФ, 30 - летие принятия которой мы отмечаем в эти дни. Мероприятие прошло в интересной форме, за что спасибо его организатору - Гарифуллиной Ф. Я. Ребята были активны и показали глубокие знания Конституции.

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - эти слова принадлежат Маршалу Советского Союза К.К. Рокоссовскому. Сегодня традиционная линейка выноса Государственного флага РФ была посвящена Дню Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. На линейке присутствовали ученики 3-6 классов. Активисты Движения первых и клуба Клуб "Большая перемена" МБОУ Каракулинская СОШ" прочитали трогательные, патриотические стихи, честь вынести флаг Российской Федерации предоставилась кадетам – знаменосцам Каракулинской школы. Ученики и педагоги почтили память неизвестного солдата минутой молчания.

?ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ? ?Ссемнадцатый «Диалог цивилизаций», который проходил в г. Липецк.? На площадке 47 школы фестиваль собрал 37 команд, представляющих органы ученического самоуправления из 54 образовательных организаций города Липецка и ученических сообществ из 9 регионов России. За 4 дня в ходе образовательной программы в формате деловой игры было проведено более 50 мероприятий: ✅практикумов; ✅встреч; ✅мастер-классов. Реализовано 10 образовательных программ, привлечено более 20 партнеров.